欢迎来到墨尔本中央购物中心



墨尔本中央购物中心是任何想要获得真正的墨尔本购物和娱乐体验的游客必不可少的一站。

墨尔本中央购物中心是墨尔本特色文化与风格的熔炉,可为您带来不同风格的购物、餐饮和娱乐体验。每天,成千上万的游客和当地人涌入墨尔本购物中心,体验历史与现代建筑的融合,探索零售商业区、巷道以及各色酒吧和餐厅。

无论您来墨尔本的目的是什么——购物、和家人一起旅游、品尝美食、开会或只是心血来潮,位于朗斯代尔街(Lonsdale)和拉筹伯街(La Trobe)之间的墨尔本中央购物中心可以满足您的一切心愿!

购买当地品牌

想给您的衣柜增添点墨尔本风格吗?您可以在墨尔本中央购物中心发现墨尔本(和澳大利亚)所特有的最新趋势和风格。

购物中心最好的咖啡

购物是很累人的,为什么不给自己来一杯最好的咖啡来提提神!面对丰富多样的选择,您大可放心地在这里找到属于自己的完美咖啡。

小图书馆

拿走一本书,然后留下一本书。我们相信阅读和知识和一家好的商店一样重要,所以请在我们的图书馆停留片刻,挑选一本自己以前喜欢的书吧!

可持续发展与墨尔本中央购物中心

做好事的感觉不错,对吧?墨尔本中央购物中心(和GPT集团)的宗旨是尽我们所能关爱我们周围的世界。点击这里了解我们如何为您带来更美好的购物体验。

个人购物和风格造型

风格易于察觉,但难以再现。我们中有些人需要一点额外的帮助和指导,才能从9分做到10分。每天,墨尔本最好的一些发型师将为您带来更棒的感觉!点击这里预约。

了解历史

您知道吗?100多年来,百年子弹制造工厂(Coop’s Shot Tower)一直是墨尔本的标志性建筑和中心点。来这里参观和了解这座百年子弹制作工厂的故事和引人入胜的历史吧!



期待您的精彩评论

如果您体验了我们所能提供的一切并乐享其中,请不要吝惜对我们的爱!我们希望在猫途鹰看到您的精彩评论。谢谢!

 
















 
GET AHEAD OF THE CROWD
GET AHEAD OF THE CROWD
Get the latest offers, event details and all that is happening in-centre. By signing up, you agree to our collection and handling of your information as described in our Terms & Conditions and Privacy Policy. You can opt-out of receiving our emails at any time.
Get the latest offers, event details and all that is happening in-centre. By signing up, you agree to our collection and handling of your information as described in our Terms & Conditions and Privacy Policy. You can opt-out of receiving our emails at any time.
Opening hours
Christmas & New Years Trading Hours
Sat, 15 Dec 2018 - 9am - 9pm
Sun, 16 Dec 2018 - 9am - 9pm
Mon, 17 Dec 2018 - 9am - 10pm
Tue, 18 Dec 2018 - 9am - 10pm
Wed, 19 Dec 2018 - 9am - 10pm
Thu, 20 Dec 2018 - 9am - 10pm
Fri, 21 Dec 2018 - 9am - 10pm
Sat, 22 Dec 2018 - 9am - 7pm
Sun, 23 Dec 2018 - 9am - 7pm
Mon, 24 Dec 2018 - 9am - 6pm
Tue, 25 Dec 2018 - Closed
Wed, 26 Dec 2018 - 8am - 10pm
Thu, 27 Dec 2018 - 10am - 9pm
Fri, 28 Dec 2018 - 10am - 9pm
Sat, 29 Dec 2018 - 10am - 7pm
Sun, 30 Dec 2018 - 10am - 7pm
Mon, 31 Dec 2018 - 10am - 7pm
Tue, 01 Jan 2019 - 10am - 6pm
Regular trading hours
Mon - 10am - 7pm
Tue - 10am - 7pm
Wed - 10am - 7pm
Thu - 10am - 9pm
Fri - 10am - 9pm
Sat - 10am - 7pm
Sun - 10am - 7pm
Location
Melbourne Central
Cnr LaTrobe and Swanston Streets
Melbourne VIC 3000
Phone: 03 9922 1100